Наказание за оставление места ДТП и отсутствие полиса ОСАГО - что ожидает меня после ДТП без ГАИ и документов

Попала в ДТП, я признаю себя виноватой, гаи не было, никаких бумаг о ДТП тоже нет, дала расписку, предложила чинить в сервисе, хозяин авто не согласен, уговорились на деньги, несколько большие чем в сервисе, я была согласна и на это. Теперь звонит, что будет экспертиза. Скорей всего будет суд. Накажут ли меня за оставление места ДТП, ведь он тоже уехал и меня за отсутствие полиса ОСАГО, ведь протоколов нет.
Лучший ответ

Все требования пусть потерпевший доказывает в суде. А Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату. Всего доброго!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, без оформления ДТП надлежащим образом лицу будет сложно доказать, что ДТП вообще имело место, и что повреждения возникли именно в результате столкновения ваших транспортных средств. Вы вправе обжаловать объем и стоимость повреждений. Пусть доказывает данные обстоятельства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за ответ!

Добрый день, Татьяна! Вы пока и не отдавайте ему деньги, это будет являться доказательством Вашей вины. Пусть обращается в суд и доказывает, а Вы лучше обратитесь за помощью к адвокату для представление Ваших интересов.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! В этой ситуации нужно быть уверенным в порядочности второго участника ДТП - правильно было не смотря на то что второй участник уехал все равно обратитьсяв ГИБДД.

Спасибо, буду знать.

Теперь звонит, что будет экспертиза. Скорей всего будет суд. Накажут ли меня за оставление места ДТП, ведь он тоже уехал и меня за отсутствие полиса ОСАГО, ведь протоколов нет.

Здравствуйте Татьяна обращайтесь к юристу в вашем регионе и не платите пока ни чего, у вас есть шанс ни чего никому быть не должной. Одной будет сложно разобраться в данном вопросе.

Спасибо, Вы мне очень помогли!