Какие года могу указать в справке о доходах при уходе в декрет в январе, если работала с 2012 по 30.10.2014 в ХМАО, с 10.2014 по 05.2016 была в декретном отпуске и занималась у
Можете 2016 и 2015 поменять на 2012 и 2013 года, поскольку с 2014 по 2016 находились в отпусках по беременности и родам и отпусках по уходу. Запрашивайте справки по форме 182 н. ФЗ-255. ст. 14.
Если в течение двух предшествующих декрету лет сотрудница брала отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком, то эти периоды, как видим, будут исключены из подсчетов. Однако женщине в этом случае предоставлено право заменить такие периоды (один год или оба) предшествующим годом (двумя годами), дабы это привело к увеличению размера декретных выплат.