Возможен ли раздел квартиры с учетом прописанных лиц и собственности
В 3-х комнатной квартире прописаны я, мои несовершеннолетние сын и дочь, и заловка (сестра мужа). Она же является собственником квартиры. У каждого из них по 1/3 доли кроме меня. Могу ли я подать в суд на раздел квартиры забрав доли детей т.к. совместное проживание с заловкой невозможно!
Просто так в судебном порядке Вы дол не заберете. Вам надо либо определять порядок пользования квартирой (если это технически возможно) и делать из нее по сути коммуналку, либо продавать доли детей предварительно предложив золовке выкупить эти доли. Либо выкупить долю золовки.