Тамбов, 18.01.2017, 15:57

Мне 50 лет, во сколько я выйду на пенсию.

Вопрос №12016878 из г. Тамбов
опубликован 18.01.2017, 15:57
Мне 50 лет, во сколько я выйду на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пока ничего в законодательстве не поменялось, на пенсию выйдите в 55 лет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

05.06.2017, 15:04

Доброго времени суток! Если Вы не являетесь госслужащим, то на пенсию выйдете по достижении общеустановленного возраста выхода на пенсию в 55 лет.

18.01.2017, 16:00

Мне 50 лет, во сколько я выйду на пенсию.

Если у вас нет льготного стажа и вы не государственный, муниципальный служащий, то в 55 лет.

18.01.2017, 16:01

Мне 50 лет, во сколько я выйду на пенсию

Мне 50 лет, во сколько я выйду на пенсию

По нынешнему законодательству в 55 лет. А через 5 лет узнаете.

18.01.2017, 16:01

Пенсионный возраст для женщин составляет 55 лет, для мужчин 60 лет если конечного нет льгот для снижения пенсионного возраста.

18.01.2017, 16:04

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Через 14 лет.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

05.06.2017, 14:52

Добрый день, Елена! Чтобы ответить на ваш вопрос, недостаточно информации, необходимо знать ваш страховой стаж, место и должность работы, попадете ли вы под льготную пенсию. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.06.2017, 15:19

сколько нужно отработать на одной работе что бы эти годы потом посчитали в счёт пенсии, я отработала 3,8 года этих лет хватит?

18.01.2017, 20:06

сколько нужно отработать на одной работе что бы эти годы потом посчитали в счёт пенсии, я отработала 3,8 года этих лет хватит?

Минимальный страховой стаж для назначения пенсии в 2021 году составит 12 лет. Если у вас всего 3,8 года, то вам не назначат страховую пенсию.

Стаж на одной работе не требуется, стаж может быть на любой работе, хоть по 1 дню.

19.01.2017, 09:26

Я работаю в инфекционной больнице, остались ли льготы что проработав 10 лет я уйду в 50 лет?

05.06.2017, 15:17

Здравствуйте!

Льгота о досрочном выходе на пенсию сохраняется

ПРАВИЛА

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,

В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 11 ПУНКТА 1

СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1. Настоящие Правила регулируют порядок исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

2. При исчислении периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения (далее именуется - стаж работы), в части, не урегулированной настоящими Правилами, применяются Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости

3. В стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения

При этом наличие в наименовании указанных в списке учреждений указания на их клинический профиль и ведомственную или территориальную принадлежность не является основанием для исключения периода работы в данном учреждении из стажа работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

4. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, начиная с 1 ноября 1999 г., а в качестве главной медицинской сестры - независимо от времени, когда выполнялась эта работа, засчитываются в стаж работы при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей. В случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях (учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж работы, если в результате суммирования занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.

5. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением следующих случаев применения льготного порядка исчисления стажа указанной работы:

а) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца;

б) лицам, работавшим в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях по перечню согласно приложению (далее именуется - перечень), год работы засчитывается в указанный стаж работы как год и 6 месяцев. В таком же порядке в стаж работы засчитываются периоды работы в соответствующих должностях в отделениях (группах, палатах, выездных бригадах скорой медицинской помощи), перечисленных в пунктах 1 - 3 перечня в организациях (структурных подразделениях), указанных в пункте 6 настоящих Правил.

Исчисление стажа работы лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях согласно перечню в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), производится с применением льготного порядка исчисления стажа, предусмотренного как подпунктом "а", так и подпунктом "б" настоящего пункта. При этом льготный порядок исчисления стажа работы применяется к календарному периоду работы.

6. В стаж работы засчитывается на общих основаниях в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, работа в должностях, указанных в списке:

в клиниках и больницах высших медицинских образовательных учреждений, Военно - медицинской академии, военно - медицинских институтов и медицинских научных организаций;

в центральной консультационно - диагностической поликлинике Военно - медицинской академии;

в лечебно - профилактических структурных подразделениях территориальных медицинских объединений;

в медико - санитарных частях, медицинских частях, амбулаториях, лазаретах, поликлиниках, поликлинических отделениях, кабинетах (рентгеновских подвижных и стоматологических подвижных), группах специализированной медицинской помощи (военного округа, флота), группах медицинского обеспечения, медицинской службе, медицинской группе, военно - медицинских службах, стационарах, санитарно - эпидемиологических лабораториях, санитарно - контрольных пунктах, медицинских ротах, врачебных здравпунктах, фельдшерских здравпунктах и фельдшерско - акушерских пунктах, медицинских пунктах, являющихся структурными подразделениями государственных и муниципальных организаций (воинских частей).

05.06.2017, 20:48