LSN Messenger
Ставрополь, 18.01.2017, 16:02

Пропавший ребенок - опекун беспокоится и требует действий от полиции и опеки

Вопрос №12016927 из г. Ставрополь
опубликован 18.01.2017, 16:02
Я опекун, отдала на каникулы семилетнего под расписку, в назначенный срок бабушка ребёнка не вернула, с тех пор уже месяц, ребенок неизвесно где, полиция устно отказалась, говорят в суд идти, опека молчит, сказали ждать звонка, мне нужно что нибудь делать и не приостановят ли мне выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит полиция устно отказалась? Требуйте письменный отказ. Пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие полиции и органов опеки.

18.01.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Требуйте, бейте,что за ненависть и злоба, где статьи закона? На каком основании? Совет адвоката надо было...

Что значит, полиция устно отказалась? Требуйте везде официальных бумаг. Бейте во все колокола. Потому что ВЫ опекун, а значит и ответственность за ребенка ВЫ несете. Вам надо разобраться, где ребенок и что с ним, вернуть его к себе, и уже потом волноваться о выплатах.

С Уважением, Е. Балышева.

18.01.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я уже били в колокола, 2 недели, и ничего, и о выплатах беспркоюсь потому как детей кормить нечем, сама я не ем!

18.01.2017, 17:40

Добрый день?

У Вас несколько детей под опекой? Если да, то не могут приостановить выплаты на всех из-за одного. Так как опекунские начисления индивидуальны. Подавайте заявление в полицию. Она не может отказать, Вы же являетесь законным представителем ребёнка. Вы, а не бабушка.

18.01.2017, 17:42

Здравствуйте,

А при чем здесь дети? Выплаты вы получаете не на детей, а на ребенка, которого у вас уже месяц нет. Трясите опеку, обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2017, 17:42

Так лишат пособия или нет? Есть статья и какая?

19.01.2017, 19:20

Уважаемая Вита,

Ваш вопрос не понятен... Вы печётесь за пособие на 1 ребёнка, которого под опекой у Вас нет, так как он находится неизвестно где? А Вы и не делаете ничего, кроме того как задаёте вопросы о том, лишат Вас денег или нет? Да, лишат, ещё и опеки лишат. На основании закона об опеке и попечительстве.

20.01.2017, 10:38