Как лучше получить наследство: по закону или оформить дарение, где меньше платить?
Думаю что дарение но если дарение долей то это то же нотариальная сделка.
Доброго времени суток! Решать вам. При дарении право собственности возникает еще при жизни, а при наследовании придется ждать пол года и платить нотариусу.
Лучше конечно оформить дарение при жизни. Если Вы будете вступать в права наследства после смерти тогда Ваши расходы увеличатся в разы.