Проблемы с регистрацией в муниципальном общежитии - отказ и возможные пути решения.
Согласно ст. 7 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ, "к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы ЖК РФ о договоре социального найма".
Если здание было действительно "переведено на баланс города" в настоящее время ваше жилое помещение является собственностью г.Самары, от имени которого при заключении договора социального найма выступает администрация соответствующего района г.Самары.
Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к администрации г.Самары и администрации соответствующего района г.Самары с иском о признании Вас приобретшими право пользования жилым помещением по адресу проживания и обязании районной администрации заключить с вами договор социального найма жилого помещения.