Мы купили квартиру в ипотеку за счет средств материнского капитала. Положен ли нам возврат налога 13%?

Лучший ответ

Здравствуйте! Налоговый вычет возможен только, если вы вносили также свои личные средства и только в этой части. С суммы материнского капитала возврат налога не производится.

Если квартира была куплена только за средства капитала, то вычет не положен.