Вопрос о возможности продажи или обмене квартиры, купленной на имя 2-летнего ребенка
Добрый день! Согласно ст.37 ГК РФ законный представитель несовершеннолетнего не наделен правом самостоятельно принимать решения по сделкам, совершенным по отчуждению или обмену. Данным правом наделены гос органы опеки и попечительства, которые дают свое согласие на данный вид сделки не ухудшающие условия проживания ребенка в приобретаемом жилом помещении. БОЛЕЕ ПОДРОБНО МОЖЕМ ОТВЕТИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 89892107075
Добрый день. Вы можете и продать и обменять квартиру принадлежащую несовершеннолетнему но для этого необходимо получить согласие органа опеки и согласие второго родителя.