Как оформить продажу квартиры, если один из собственников находится в другом городе?

Ситуация такая: я, мама и папа живём в разных городах. Хотим продать квартиру, где проживает мама и купить по моему нынешнему месту жительства. Все согласны. Квартира приватизирована, доли на троих: меня, маму и папу. Как продать эту квартиру, если папа по объективным причинам не может заниматься сделкой и находится далеко? Можно ли оформить дарственную или доверенность на распоряжение его долей?
Лучший ответ

Нотариальной доверенности на распоряжение его долей на маму от папы будет достаточно. Не забудьте - все действия, необходимые для совершения сделки прописать. Нотариусы знают.

Наконец-то все понятно, благодарю!