Как выписать мать из квартиры, принадлежащей дочери, после проживания в психиатрическом инвалидном доме?

Мама третий год проживает в психиатрическом инвалидном доме. При оформлении в учреждение из квартиры её не выписывали. Квартира в собственности у дочери, прописаны папа и мама. Папа умер, хочу продать квартиру. Каким образом могу выписать маму?
Лучший ответ

При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по указанному основанию, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами (п. 32 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию).

Ответ не поняла, но за ссылку спасибо.

Оснований снятия с регистрации у вас нет по Правилам. Вы можете снять с регистрации только в судебном порядке, так как вы как собственник лишены права полноценно распоряжаться своей собственностью. Можете так же обратиться в инвалидный дом для регистрации вашей мамы в интернате.

Не поняла ответ, буду читать п 32 Правил.