Мужа уволили по собственному желанию, но работодатель не хочет выплачивать компенсацию за отпуск - какие права есть у работника?
Отпуск - это одно из трудовых прав работника. Работодатель не прав в данном случае. Право на использование отпуска возникает через полгода непрерывной работы у работодателя. То есть использовать может через полгода. Но при увольнении должны компенсацию выплачивать.
Здравствуйте, обязаны были в последний рабочий день выдать окончательный расчет с учетом компенсации за неиспользованный отпуск. Такое увольнение не законно. Если он сам не писал заявления. Можно через суд восстановиться на работе. Для взыскания задолженности нужно подать иск в суд. Так же вы вправе требовать компенсацию за нарушение срока выплат и компенсацию морального вреда.
Удачи и всех благ.