Судебное разбирательство о выписке из квартиры после развода - возможность судебного выселения и вопрос о долге за квартплату
Здравствуйте, вам нужно заявлять в суде встречное требование о разделе совместно нажитого имущества, поскольку указанная квартира была приобретена в браке. Снятие с регистрационного учета не освободит вас от обязанности выплачивать долг по ку, который образовался в период вашего проживания м регистрации в квартире.
Удачи вам и всего наилучшего.
Нужно срочно предъявлять встречный иск о разделе квартиры и признании права собственности на половину квартиры. Если пройдет 3 года с момента развода, то вы можете утратить право собственности. Из вопроса видно, что вас больше волнует долг. Долг придется платить. Если вы не предъявите встречный иск, то вас могут выселить.