Возможность возврата страховой премии при отказе от страховки при оформлении товарного кредита
Здравствуйте, по закону Вы имеете право отказаться в течение пяти дней от страховки. Страховую премию Вам обязаны вернуть. Поэтому, если Вы решили отказаться от договора страхования, то сразу же, не теряя времени пишите заявление в офисе страховой компании. Если же нет офиса страховой компании в Вашем городе, то это заявление необходимо отправить через банк. Банки и страховые компании часто не хотят принимать такого рода заявление. В данном случае надо проявить настойчивость, закон на Вашей стороне. Заявление пишите в двух экземплярах: один в страховую, другой оставляете себе с отметкой о принятии заявления.
Не на выплату, а на возврат страховой премии, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, на что брали кредит?
В кредит был взят ноутбук.