Продается доля в частном доме - принадлежавшая семье по наследству и переделанная из старого дома

Имеется частный дом в котором живет семья более 22 лет переделала дом из старого дома сделали новый и получилось так что 1/6 от 2/3 дома принадлежит нашему родственнику по завещанию и в настоящее время хочет ее продать.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если он хочет продать свою долю, то вы по закону имеете первоочередное право выкупа его доли. Пусть отправит вам коммерческое предложение.

Жму руку, спасибо!