Отказ от продления абонементов на занятия по фитнесу в случае справки от врача - возможно ли?
Вопрос в следующем: я предприниматель, предоставляю услуги в сфере индустрии фитнеса, веду групповые программы, выписываю абонементы на месяц. Ни раз сталкивалась с ситуацией, когда клиент по каким-либо причинам не ходит на занятия, с учетом справки от врача, что пропуск тренировки был по уважительной причине, я продлевала абонемент. В связи с недавними событиями, мне это стало не выгодно. Могу ли я отказать в продлении абонемента, даже если есть справка от врача? Такой же вопрос касается и ребёнка: Могу ли я отказать в продлении абонемента ребёнку?
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с клиентом.