Сможет ли следователь отказать в принятии заявления о примирении сторон в уголовном деле?

В процессе следствия, Подследственный и Потерпевшая сторона помирились, было написано заявление о примирении сторон, и закрытии уголовного дела не доводя до суда. Следователю не выгодно закрывать дело, может ли он отказать в принятии заявления о примирении сторон!?
Лучший ответ

В процессе следствия, Подследственный и Потерпевшая сторона помирились, было написано заявление о примирении сторон, и закрытии уголовного дела не доводя до суда. Следователю не выгодно закрывать дело, может ли он отказать в принятии заявления о примирении сторон

Я вам так скажу следователь уголовное дело ни когда не прекратит у него нет таких полномочий от руководства дело дойдет до суда а вот там можно попробовать примириться нужен хороший адвокат.

Спасибо, все понятно!

Практика показывает, что следователи отказывают в прекращении дела на основании примирения сторон. Но суды с прекращением дела по таким основаниям соглашаются. Вам надо грамотно составить такое ходатайство.