Вопросы продажи комнаты в общежитии для покупки дома в ипотеку - Может ли орган опеки дать согласие на основании заверенных обязательств?
Здравствуйте! Конечно не выдадут разрешение на продажу доли ребенка с такими условиями. Так как доля реально должна быть выделена, а не неизвестно когда.
Как поступить дальше если ещё нет покупателя на комнату а в ипотеке уже одобрении??
Значит приобретение дома придется отложить, от кредита отказаться. Ждать появления покупателя и совершать сделки одновременно.
Могу ли я по документам зделать так как будто комнату у меня покупает тетка и выделить долю в доме который мы берем в ипотеку.
Здравствуйте! Вся проблема в том, что если дом оформляется в ипотеку, то ни один банк не позволит включить ребенка в ипотечную недвижимость.