Ставрополь, 18.01.2017, 20:32

Вопросы продажи комнаты в общежитии для покупки дома в ипотеку - Может ли орган опеки дать согласие на основании заверенных обязательств?

Вопрос №12018184 из г. Ставрополь
опубликован 18.01.2017, 20:32
Покупаем дом в ипотеку с первоначальным взносом мат. капитал еще выставили на продажу комнату в общежитии где собственник старший сын несовершеннолетний с ней у нас возникли вопросы. Наши риэлторы советуют пока написать натариально заверенные обязательства, что при выплате ипотеки супруг он будет один собственник обязуется выделить доли всем членам семьи в том числе старшими который собственник в комнате которую мы пытаемся продать Даст ли добро органы опеки продать нам комнату на основании натариально заверенного обязательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно не выдадут разрешение на продажу доли ребенка с такими условиями. Так как доля реально должна быть выделена, а не неизвестно когда.

18.01.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как поступить дальше если ещё нет покупателя на комнату а в ипотеке уже одобрении??

19.01.2017, 01:04

Значит приобретение дома придется отложить, от кредита отказаться. Ждать появления покупателя и совершать сделки одновременно.

19.01.2017, 01:07

Могу ли я по документам зделать так как будто комнату у меня покупает тетка и выделить долю в доме который мы берем в ипотеку.

19.01.2017, 21:19

Здравствуйте! Вся проблема в том, что если дом оформляется в ипотеку, то ни один банк не позволит включить ребенка в ипотечную недвижимость.

19.01.2017, 21:25