LSN Messenger
Туапсе, 18.01.2017, 20:56

Внук заключил договор на потройку квартиры в ЖСК, но дом так и не построили - куда обратиться?

Вопрос №12018372 из г. Краснодар
опубликован 18.01.2017, 20:56
В 2012 г внук заключил договор на потройку однокомнатной квартиры и в ЖСК и заплатил полную стоимость квартиры за 1150000 р со сроком сдачи дома в 2013 (по ФЗ 215) годпрошел дом не построили я его дед переоформил этот договор на себя (ветеран инвалид 2-й группы заслуж работним МФ помошник председателя горсовета и тб) прошло 3 года дом построен но не введен в эксплуатацию (нет света воды и отопления)-несколько 7 семей живут как скоты написал жалобу Губернатору получил ответ у нас нет полномочий вам помочь (ответил департамент по надзору на строительством) послал Застройщику он же председатель ЖСК предложение о досудебном решении о выплате мне компенсации за невыполнение в течении 4-х лет условий договора-+ моральный ущерб: никто-не ответил Из письма ответа от Депертамента дали совет:1)переизбрать Председателя ЖС К-собранием однако это невозможно тк из 72 квартир строящегося дома 60 квартир принадлежат родственнице Председателя 2)совет обратиться в Правохранительные органы - Спрашиваю ЧТО сделать судам как и прокуратуре - доверия НЕТ может есть еще как порешить этот вопрос Борис Петрович +7960 477 28 09 жду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А Вам ещё кто-то ответил, кроме юриста Евграфова? Ну ошибся я, недоглядел... И что? Не по ФЗ-214, по другому закону - какая разница - неустойку, все равно можно взыскать.

Ну Вы ждите. За Ваши оценки вам сейчас разбегутся отвечать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.02.2017, 00:06

Здравствуйте. Вы зря не доверяете суду. Есть ФЗ № 214 "О долевом участии". И этим законом предусмотрены меры защиты дольщика. Взыскивайте неустойку. А если не будет выплаты -накладывайте арест на свободные квартиры.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.01.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ссылка вами на №214ФЗ не правильна тк я строился по №215 ФЗ а это 2е большие разницы в суд не верю из-за судебной практики и всоего жизненного опыта -мне более 75 лет а выплаты накладывает суд- который почти всегда идет на поводу у застройщика а не у долщика(могу привести 100 приверов арест и исполнение решения суда выполняет нерасторопная ССП - поэтому странно что вы даете такие советы очень не качественно

В 2012 г внук заключил договор на потройку однокомнатной квартиры и в ЖСК и заплатил полную стоимость квартиры за 1150000 р со сроком сдачи дома в 2013 (по ФЗ 215) годпрошел дом не построили я его дед переоформил этот договор на себя (ветеран инвалид 2-й группы заслуж работним МФ помошник председателя горсовета и тб) прошло 3 года дом построен но не введен в эксплуатацию (нет света воды и отопления)-несколько 7 семей живут как скоты написал жалобу Губернатору получил ответ у нас нет полномочий вам помочь (ответил департамент по надзору на строительством) послал Застройщику он же председатель ЖСК предложение о досудебном решении о выплате мне компенсации за невыполнение в течении 4-х лет условий договора-+ моральный ущерб: никто-не ответил Из письма ответа от Депертамента дали совет:1)переизбрать Председателя ЖС К-собранием однако это невозможно тк из 72 квартир строящегося дома 60 квартир принадлежат родственнице Председателя 2)совет обратиться в Правохранительные органы - Спрашиваю ЧТО сделать судам как и прокуратуре - доверия НЕТ может есть еще как порешить этот вопрос Борис Петрович +7960 477 28 09 жду.

Здравствуйте Борис Петрович!

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

01.02.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Суд принимает решение в соответствии с законом, по этому суд, на сегодняшний день, является самой организованной структурой где можно найти решение данной ситуации. С учетом описанных обстоятельств договор участника ЖСК лучше не расторгать, но в судебном порядке просить возмещения убытков и обязания исполнить договор.

01.02.2017, 11:41

Задавал вопрос по поводу как воздействовать на застройщиков (когда я дольщик, но не по 214 ФЗ а по 215 ФЗ) в 18. 01. 2017 - получил ответ 18.01.2017 от юриста Евграфова ф* Феникс*, он даже не знает в чём разница- между этими законами или не удосужился внимательно перечитать мой вопрос значит как юрист он троешник и не компетентен.

01.02.2017, 09:56

За такие высказывания в адрес бесплатно отвечающих Вам юристов Вы не дождетесь больше ответов вообще.

Вы в своей жизни ни разу не ошиблись? Внимательно будут читать - на консультации, которая оплачена.

02.02.2017, 00:08

Отправил оценку - жду ответа.

01.02.2017, 09:57