Как оформить академический отпуск после 25 лет педагогического стажа? Каким образом рассчитывается законный отпуск за отработанные 8 месяцев? Пропадает ли он? Выплачивается ли компенсация за отпуск?
Я хочу оформить акдем. Отпуск - пед. стаж 25 лет. Как быть с законным отпуском, за отработанные 8 месяцев? Он пропадает? А компенсация за отпуск не выплачивается?
Здравствуйте. Согласно ст. 128 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.