При покупке дома, (сделка купли продажи состоялась), покупатель через какое время может отказаться от покупки, спасибо.
Здравствуйте! Отказаться просто так не имеет право.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
При покупке дома, (сделка купли продажи состоялась), покупатель через какое время может отказаться от покупки, при наличии очень веских оснований и через суд.