Как взыскать долю задолженности по коммунальным услугам с бывшей жены и подать на алименты?
Если с вашего супруга взыскивают задолженность по суду, то пусть он заявит ходатайство о привлечении бывшей супруги в качестве ответчика, она несет с ним солидарную ответственность по долгам за ком. услуги
также он может взыскать оплату по ком. услугам как неосновательное обогащение с бывшей супруги, которая фактически пользуется имуществом и извлекает доход от сдачи в аренду (доход тоже сможет взыскать, также как и выселить квартиросъемщиков)
на алименты пусть подает в суд - ст.
Вы писать ее вы не сможете, вы можете выселить тех кого она туда поселила, и вызскать те суммы которые уже за нее оплатили, подайте еще в суд на алименты.