Проблема с водоснабжением в частном секторе - Водоканал отключил воду, но не сообщил о том, что трубы являются частными
Водоканал отключил воду в частном секторе. Ссылается на то, что трубы не переданы на баланс, значит работу по устранению прорыва должны оплачивать мы. Так почему же нас к частной трубе подключил водоканал и не сообщил, что она частная. Согласие на подключение я никакого не приносила, так и сосед говорит, что всю документацию он передавал 17 лет назад. Т.е. водоканалу очень удобно: когда подключают - не ставят в известность, что линия частная (и тому, кому принадлежит тоже ничего не говорят) - деньгу сшибают - никаких квитанций не дают; а как прорыв - так сразу линия частная-восстанавливайте за свой счет. Куда написать жалобу и как правильно составить об устранении прорыва?
Лучший ответ
Пишите сразу в прокуратуру. Что значит труба частная. Если проходит вне частных владений, то администрация обязана взять ее на баланс, а если не хотят, то прокуратура может обязать это сделать в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!