Может ли УК Авентин требовать оплаты коммунальных услуг без моего согласия?
Вопрос по оплате коммунальных услуг.
Проживаю в Крыму. Изначально"услуги по содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома" где я проживаю оказывались муниципальным унитарным предприятием.
На протяжении года комун. Услуги мною не оплачивались. Спустя год приходит претензия от МУП с размером задолженности за прошлое полугодие – ее мы оплатили.
Одновременно в претензии указывается, что на основании проведенного администрацией города открытого конкурса по отбору УК для управления многоквартирным домом с середины прошлого года наш дом обслуживается некой УК "Авентин". Ни компания "Авентин", ни местная власть никакими средствами меня и мою семью не ставила в известность, кто управляет домом, в котором я проживаю. Попыток заключения договора тоже не было. Счета на оплату не выставлялись, претензий на погашение задолженности от новой фирмы тоже не поступало.
Никто из жильцов представителей Авентина в глаза не видел, двор не убирается, кап. ремонт крыши и покраску подъезда (в доме всего 8 квартир) жильцы делали самостоятельно за свои деньги.
Вопрос: Обязан ли я оплачивать комун. Услуги УК «Авентин» не зная, что конкретно она оказывает?
Могут ли без моего ведома меня обязать оплачивать комун. Услуги?
Лучший ответ
Оплачивать коммунальные услуги вы по любому обязаны неважно кому, но управление указанной управляющей компанией незаконно, ю поскольку как вы указали не было решения собрания собственников о выборе ее для управления домом этой организацией.
Жму руку, спасибо!