Кострома, 18.01.2017, 23:20

Что делать, если страховая отказывается осмотреть авто без документов о виновнике ДТП?

Вопрос №12019005 из г. Кострома
опубликован 18.01.2017, 23:20
Попал в дтп, виновник скрылся, дело у дознавателя, хочу отремонтировать за свой счет и продать свой авто, страховая отказывает в проведении осмотра авто т.к. нет документов с гибдд об установлении виновника. Как быть? Ждать 2 месяца окончания расследования нет желания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете отремонтировать машину и продать, но если найдут виновника ДТП то необходимо будет предоставить тс на осмотр в страховую компанию..

18.01.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Виновника установят - это вопрос времени. Как быть с проведением осмотра без установления виновника, чтобы потом было что предъявлять в страховую.

18.01.2017, 23:26

Никак.. осмотр проводит страховая компания когда вы подаете покет документов на возмещение вреда причиненного при ДТП.. либо ждите, либо ремонтируйте..

18.01.2017, 23:29

А как вам вариант с вызовом независимого эксперта с уведомлением и приглашением на проведение осмотра страховой?

18.01.2017, 23:33

Вазген, сомневаюсь, что страховая компания примет заключения независимого эксперта.. возможно вам стоит переговорить с начало со страховой компанией.. они как правило ищут способы не платить..

18.01.2017, 23:36

По последним изменениям в законе об ОСАГО вы не можете провести независимую экспертизу раньше, чем ваш аварийный автомобиль осмотрит страховая компания (при наличии у виновника действующего полиса ОСАГО), а страховая осмотрит только после получения всего пакета документов. В том числе из ГИБДД. При не предоставлении ТС страховщику к осмотру он может отказать в страховой выплате. Придется ждать пока виновник будет установлен.

18.01.2017, 23:40