Но ни родители ни братья ничего делать не хотят, то у них денег нет и т.д. Как мне быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
Имеется в собственности 3-х комн. Квартира. Собственниками этой квартиры являются 5 человек (мать, отец и три сына) по 1/5 доли. Все сыновья уже взрослые и имеют свои семьи. В данной квартире всем сыновьям проживать невозможно. Родители живут в другой своей квартире. Я хочу либо продать свою долю, либо купить у братьев доли. Но ни родители ни братья ничего делать не хотят, то у них денег нет и т.д. Как мне быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста. Может как-то через суд?
Продать принадлежащую вам долю проблематично. Надо договариваться с собственниками других долей. Как? Это уже не юридический вопрос.
Удачи!