Как справиться с долгами в банке Русский Стандарт - опыт реструктуризации и судебные преследования
У меня долг в банке Русский Стандарт. Договор реструктуризациию-как получилось-я брала 5 карт в 2012 г. (общей суммой 240000 р., все карты на 3 года). Все 3 года я платила минимальные платежи, но в 2015 г. потеряла работу и оказалось что за три года суммы по картам не изменились, куда я носила по 12-15 тыс ежемесячно непонятно. (Хотя к этому времени я должна была уже все заплатить). Я перестала платить и банк предложил мне реструктуризацию (на все карты разом), но уже на пять лет и мин. сумма отличалась всего на пару тысяч (было 12000, стало 10000). Я со страху подписала договор реструктуризации, (хотя говорила о том, что не потяну такую сумму в месяц). Сейчас я без работы (и даже не могу встать на биржу труда, т.к. мой работодатель потерял мою трудовую и исчез). Банк говорит, что подал на меня в суд, говорит, что придут арестовывать имущество. На счетах в банках ничего нет, работы нет, ни машины, ни других ценностей (кроме дешегого ноута и бабушкиного телевизора) тоже нет. Посоветуйте что лучше предпринять!? Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Если у Вас нет никакого имущества и нет источника дохода, то бояться нечего.
Уголовный срок Вам не грозит, и пристав окончит производство по ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ и вернет исполнительный лист банку. Банк может еще раз подаст лист приставам, но пристав снова вернет им.