Ростов-на-Дону, 19.01.2017, 00:13

Судебное пересмотрение размера алиментов в отпуске по уходу за ребенком - шансы на установление твердой суммы или увеличение платежей

Вопрос №12019153 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.01.2017, 00:13
Я ушел в отпуск по уходу за ребенком. Мне платится пособие по уходу до полутора лет и компания от себя доплачивает 2500 рублей по коллективному договору. С этой суммы берутся налоги и удерживают алименты в размере 25%. Моя бывшая жена от первого брака считает что размер финансов недостаточен. И хочет в судебном порядке пересмотреть сумму и размер алиментных обязательств. На мне на иждивении жена 2 й группы инвалидности с пенсией и ребенок новорожденный. Кроме пособия и этой суммы в 2500 рублей я не имею дохода. Каков шанс что установят твердую сумму или увеличат размер уплаты по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Суд может и отказать взыскателю в изменении порядка взыскания с Вас алиментов. Вам следует нести в суд доказательства того, что супруга на инвалидности (ее справку ВТЭК), пусть супруга возьмет у врача справку о необходимом лечении и лекарствах, которые необходимо приобретать. Несите свидетельства о рождении детей, справку ф.9 в подтверждение того, что дети живут с Вами. Несите в суд доказательства.

19.01.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Кроме пособия и этой суммы в 2500 рублей я не имею дохода. Каков шанс что установят твердую сумму или увеличат размер уплаты по суду?

У вас есть все шансы чтобы порядок уплаты алиментов остался прежним.

Удачи и всех благ.

19.01.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

ОЧЕНЬ маловероятно, что увеличат. В Вашем случае можно составить письменное обращение (заявление) в суд, о снижении суммы алиментов. Если всё, что Вы перечислили можете подтвердить соответствующими документами, то проблем возникнуть не должно.

19.01.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Если напишите грамотно возражение на ее исковое заявление, в котором опишите свою материальную ситуацию, то шансы у нее минимальны. К тому же для изменения размера у нее должны быть причины: изменение ее имущественного или семейного положения.

Всего доброго!

19.01.2017, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я ушел в отпуск по уходу за ребенком. Мне платится пособие по уходу до полутора лет и компания от себя доплачивает 2500 рублей по коллективному договору. С этой суммы берутся налоги и удерживают алименты в размере 25%. Моя бывшая жена от первого брака считает что размер финансов недостаточен. И хочет в судебном порядке пересмотреть сумму и размер алиментных обязательств. На мне на иждивении жена 2 й группы инвалидности с пенсией и ребенок новорожденный. Кроме пособия и этой суммы в 2500 рублей я не имею дохода. Каков шанс что установят твердую сумму или увеличат размер уплаты по суду?

Если есть официальный доход то в твёрдой сумме вам не назначат.

19.01.2017, 15:00

Документы об инвалидности на руках. Все необходимые справки имеются. Супруга абсолютно не трудоспособна а так же не может осуществлять должный уход сыну. Спасибо за ответы.

19.01.2017, 00:25

Никаких проблем возникнуть не должно! Если вдруг подаст, то на судебное заседание принесете эти документы и опишите свою ситуацию. А затем отдельным заявлением попросите суд уменьшить размер алиментов.

19.01.2017, 00:29

Теперь в суд необходимо предоставить все доказательства, исходя из материалов дела, не думаю что суд изменит размер алиментов.

19.01.2017, 00:29