Москва, 19.01.2017, 00:42

Права ребёнка на имущество родителей в Украине - ситуация после развода и отсутствие жилой площади

Вопрос №12019176 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2017, 00:42
Какие права ребёнка на имущество родителей согласно Законодательству Украины? После развода родителей ребёнок остался с матерью. На сегодняшний день совершеннолетний ребёнок без жил. площади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие права ребёнка на имущество родителей согласно Законодательству Украины?

Вам нужно к юристам из Украины обращаться по поводу их законодательства.

19.01.2017, 00:43

Добрый день, уважаемый Дите

Дети наследуют после родителей согласно законодательству Украины, а прав ни имущество родителей не имеют

С Новым годом 2017 годом!!!

19.01.2017, 01:05

Спасибо за важное уточнение о наслеовании.

Если ребёнок неимущий, то как ему наследовать имущество после родителя при жизни и законно отсудить себе часть?

19.01.2017, 01:15

Добрый день, уважаемый.

Никак не получится я вам написал, законодательством такой вариант не предусмотрен

С Новым годом 2017 годом!!!

19.01.2017, 01:17