Права совершеннолетнего ребенка после развода родителей - наследование имущества без жилой площади
А если бабушка покойная и всё имущество отошло родителю, а ребёнок без жил. площади? Имеют право внуки хотя бы затребовать копию завещания своих бабушек и где?
Здравствуйте.
Нет, не имеет право.
Ребенок является наследником своих родителей. При живых родителях ребенок не может вступить в наследство бабушек и дедушек..
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день, уважаемый
Если в 100 раз зададите один и тот же вопрос ничего не изменится не имеет права
С Новым годом 2017 годом!!!
Здравствуйте.
Нет, не имеет право.