Наследование жилой площади отца - мои права в случае с отдельным счетом и новым браком
Здравствуйте.
Если отец был собственником доли в квартире и не оставил завещания, то вы вправе наследовать по закону, т.к. являетесь наследником первой очереди.
Если у отца жилплощадь была в собственности и нет завещания, Вы вправе претендовать на наследство. Запросите выписку на его квартиру в Росреестре и, если он был собственником доли в квартире, обращайтесь к нотариусу по месту его регистрации.
Добрый день. Если у отца есть доля в данной квартире, то вы как наследник первой очереди имеете право на наследство.
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток! Уважаемый Алексей, если вы вступили в права наследования, доля квартиры была у вашего папы, то вы имеете право на наследство, если он не оставил завещание.
Здравствуйте! Что значит отдельный счет? Если у отца была доля в квартире, то долю могут наследовать наследники первой очереди, в том числе и Вы. Если доли нет, то и наследовать нечего.
Уважаемый Алексей г. Стерлитамак!
Вероятней всего квартира в которой проживал ваш покойный отец является квартирой социального найма Собственником которой является Администрация муниципального образования, поэтому к вашему сожалению наследованию после смерти вашего отца НЕ подлежит.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.04.2017