Отказ страховой компании ВСК после получения инвалидности - возможность обратиться в суд и решить вопрос по кредиту
В 2011 г. мною, Долгополовым С. Г. был взят кредит в Сбербанке, он застрахован в компании ВСК. В 2014 г. по заболеванию мне дали инвалидность 3 гр., в 2015 г. уже-2 группа, что стало страховым случаем. С августа 2015 г. я перестал платить кредит, собрал документы, сдал в Сбербанк. Страховая компания ВСК рассматривала мой случай 9 месяцев, в мае 2016 г. отказали, ссылаясь на то, что к инвалидности привело заболевание, которое началось раньше, до начала оформления кредита. Нам этой информации (об отказе) Страховая компания не предоставила, ссылаясь на то, что работают со Сбербанком. Сбербанк тоже эту информацию до меня не довел. Могу ли я обратиться в суд, и надеяться на положительное решение этого вопроса, т. к платить кредит нет возможности по заболеванию, половина пенсии уходит на лечение.
Да,вам необходимо обратиться в суд на страховую компанию. Практика показывает, что страховые практически всегда отказывают в выплате. Обратиться в суд можете по месту жительства, так как также застронут закон о защите прав потребителей.
Да, вы в праве обратиться в суд, а чтоб было решение положительным вам лучше нанять квалифицированного опытного в данном вопросе юриста, тогда вы конечно можете надеяться на положительный результат.