Порядок отправки исполнительного листа в ССП в случае реорганизации юрлица и возможность взыскания задолженности с другой фирмы
Получен исполнительный лист на юрлицо, которое находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому юрлицу. Я должна направить испол. Лист в ССП по месту регистрации должника. Видимо в сопроводительной необходимо указать обстоятельства что фирма реорганизуется? Каков порядок действий в данному случае? Реально ли после взыскать задолженность с другой фирмы, к которой моя должна присоединиться? Спасибо.
Возможно вам придется подавать иск о замене надлежащего ответчика в суд, так как фактически то юридическое лицо которое указано в исполнительном документе и решении суда перестанет существовать, а его обязательства перейдут реорганизованному юр. лицу.