Новосибирск, 19.01.2017, 07:10

Как снять катер с учета и получить документы после покупки на торгах, если у КУ нет судового билета?

Вопрос №12019583 из г. Новосибирск
опубликован 19.01.2017, 07:10
Хочу купить катер на торгах по банкротству. Но у КУ нет на руках судового билета. Билет у должника, с учета катер не снят, передавать билет КУ должник отказывается. В Инспекции по маломерным судам делать дубликат Судового билета для КУ отказываются. Подскажите, как можно снять катер с учета и получить на него документы после покупки с торгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор, заключенный с Вами по результатам торгов и будет являться основанием для постановки катера на учет на Ваше имя, соответственно и снятия его с регучета с бывшего владельца (должника).

В крайнем случае - придется решить этот вопрос в судебном порядке.

19.01.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как Вы планируете заключать договор купли-продажи имущества с лицом, не являющимся его владельцем? Конкурсный управляющий должен получить катер от бывшего владельца чтобы иметь возможность Вам его передать. Это его задача, также как и обеспечение возможности надлежащей регистрации катера на Ваше имя. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

19.01.2017, 09:23

Но у меня при при обращении в ГИМС не будет никакого документа на катер, кроме ДКП с КУ.

19.01.2017, 07:38

Как правило протокол о результатах проведенных торгов либо сам по себе является основанием для регистрации права на предмет торгов (своего рода аналог ДКП), либо в протоколе указываются дата, время место составления ДКП. Рои обращении в ГИМС приложите, в таком случае, протокол о результатах торгов.

19.01.2017, 08:50