Переоформление авто при банкротстве - нужно ли, если оно уже на должнике зарегистрировано?
Банкротство, авто хочет выкупить должник, авто на торгах выкупил знакомый должника (за деньги должника), нужно ли авто переоформлять в ГИБДД, если оно и так на должнике зарегистрировано. На банкротство это повлияет, что авто числится за должником. ДКП заключен знакомый с ФУ, деньги перечислены в конкурсную массу.
Кто купил - тот и пускай оформляет.
Если должник его оформит на себя, то авто снова поступит в конкурсную массу.
Так что теперь знакомый и есть полноправный собственник авто
Вообще - классные у нас банкроты - сами у себя авто покупают. Поэтому и не занимаюсь этими "банкротами" - не верю им.
Какие еще мутные схемы Вы в открытую выкладываете в интернете? По следам ваших вопросов можно уголовные ела возбуждать.))) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Да, нужно. Иначе банкротство могут не завершить. По данным ГИБДД на должнике не должно перед завершением остаться этого имущества.