Могут ли заставить продать машину в браке, чтобы покрыть требуемую сумму в связи с аварией, в которую попал муж
Муж попал в дтп, требую неподъемную сумму. У него из имущества ничего нет, а у меня машина купленная в браке. Могут ли меня заставить её продать?
Лучший ответ
Закон предусматривает возможность обращения взыскания на долю в общем имуществе. Машина является общей совместной собственностью супругов.
Здравствуйте.
Если авто принадлежит Вам, то не могут обязать продать, а могут арестовать приставы и пустить а реализацию.
Но не только авто, но и все имущество, которое принадлежит Вам.