Хочу отказаться от отца 28 лет.
Вадим, в данном случае, вы можете лишить его родительских прав, через суд. Отказаться от отца не получиться.
Отказаться от родителей невозможно. Если Вы - несовершеннолетняя, а отец не занимается Вашим воспитанием, пьет, не платит алименты, то Ваша мама имеет право обратиться в суд и лишить его родительских прав. Если Вам уже 18 лет, то какой может быть отказ? ВЫ уже совершеннолетний человек. Строите свою жизнь сами.
Добрый день, если Вам уже 28 лет, то какой может быть отказ? Вы уже совершеннолетний человек, вы не обязаны общатся с отцом, строите свою жизнь самостоятельно.