Что в школе является эксплуатацией детского тоуда?
Здравствуйте! Статья 32 Конвенции о правах ребёнка гарантирует «на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования, либо наносить ущерб его здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию».
В целом, под понятие детский труд подпадает выполнение любой регулярной работы детьми. Что касается мытья досок, то здесь видятся больше воспитательные цели, соблюдение чистоты, гигиены, способность обслуживать себя. Какая здесь эксплуатация. Разве может в каждом классе сидеть нанятая уборщица и при любом случае мыть доску.