Небрежный диагноз и опоздание в лечении - возможны ли претензии к медицинскому учреждению?

В ноябре 2015 года у меня удалили левую почку. При обращении в приемный покой с болевым приступом и высокой температурой, меня госпитализировали в хирургическое отделение, диагноз поставлен не был. В стационаре были взяты анализы, но диагноз так и не был поставлен. С каждым днем состояние ухудшалось, так же осмотр и проводил заведующий отделением, но результата не было. Сделали УЗИ внутренних органов, диагноз так и не поставили. Мною были предоставлены выписки из предыдущих результатов УЗИ, где было указано наличие камня в левой почке. Но на это никто не обратил внимание. При их халатном исследовании УЗИ в почках ничего не было обнаружено. После 10 дней все таки с указания заведующего хирургическим отделением, провели дополнительное исследование на МСКТ, где уже было видно, что левая почка полностью была поражена. И тогда только я была переведена в урологическое отделение больницы, где в ближайшие дни и была удалена почка. После 6 дней реанимации, так как состояние было тяжелое, проходила лечение в стационаре. Стоит ли мне предъявить претензии к медицинскому учреждению или все это безрезультатно.
Лучший ответ

Вы конечно можете предъявить претензии к медицинскому учреждению, но нужно будет доказать. Что вследствие их халатного отношения возникли какие то негативные последствия, за что вы сможете потребовать компенсацию морального вреда.