Бодайбо, 25.01.2011, 06:01

По устному договору обучение его они оплачивают пополам-он отдает ей 50% стоимости.

Вопрос №1202005 из г. Николаевск-на-Амуре
опубликован 25.01.2011, 06:01
Меня зовут Оксана. После рождения в нашей семье ребенка, бывшая супруга моего мужа подала на алименты в пользу их общего ребенка - 20 лет, который учится на 3 курсе ВУЗа. По устному договору обучение его они оплачивают пополам-он отдает ей 50% стоимости. В каком случае будут удовлетворены её требования алиментов для совершеннолетнего и как этого избежать, ведь для нас с новорожденным малышом это единственная зарплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана!

В соответствии с семейнм кодексом РФ алименты присуждаются только на содержание несовершеннолетнего ребенка. В иске суд должен отказать.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

25.01.2011, 06:07

Оксана!

Законом это не предусмотрено.

Баранникова Татьяна Николаевна

25.01.2011, 07:06

Оксана!

Законом это не предусмотрено.

Баранникова Татьяна Николаевна

25.01.2011, 07:07

Я слышала, что можно требовать выплаты алиментов пока ребенок обучается, независимо от исполнения ему 18 лет

25.01.2011, 07:01

Я слышала, что можно требовать выплату алиментов пока ребенок учится, независимо от исполнения ему 18 лет

25.01.2011, 07:05