Дочь оформилась на уход за пожилой женщиной без оповещения ПФ - возможно ли избежать переплаты по социальным отчислениям?
Дочь моя в 2009 г. оформилась на уход за пожилой женщиной. В конце 2016 г. женщина решила поменять ухаживающего на родного внука. Там узнали (про это совсем забыли), что дочь при устройстве на работу должна была оповестить ПФ. Она с 2011 г. (во время учебы в институте) периодически подрабатывала. Вопрос: она может ли через суд, в связи с истечением срока давности, скосить 2011, 2012, 2013 гг, и не платить переплату. А за 2014, 2015, 2016 гг. будем возмещать ПФ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, конечно, о пропуске истцом сроков исковой давности нужно заявлять в судебном заседании. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо за объяснение!