Можно ли продать квартиру и отдать сестре 25% от суммы без ее согласия, если она получила 25% по завещанию?
Нет, без её согласия нельзя распоряжаться её наследством, нужно договариваться, вступать обоим в наследство и затем уже продавать квартиру. Нарушение её прав будет, может быть оспорено в суде.
Без ее согласия нельзя.
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков (ст. 250 ГК РФ).