Временная опека обязательна перед удочерением ребенка?
Получается нужно все таки ждать полгода, или если раньше сделаем документы, то и сразу в суд подавать и быстрее это дело с усыновлением решится?
Здравствуйте! Закон не требует обязательного установления временной опеки перед тем, как усыновить ребенка. Но мнение органа опеки все-равно учитывается, поэтому лучше сделать так, как советует опека.
Здравствуйте! Усыновление - не быстрая процедура, поэтому и советуют опеку, чтобы ребенок поскорее оказался с Вами, пока оформляете документы и подаете в суд. Удачи Вам и всего хорошего!