Основные требования и госпошлины при смене места жительства и внесении изменений в транспортные сведения

При смене места жительства надо ли предоставлять транспортное средство для внесения изменения сведений и какие госпошлины надо заплатить?

Лучший ответ

Добрый день, после получения постоянной регистрации по новому адресу придется внести изменения в документы на автомобиль. Согласно правилам регистрации автотранспортных средств (Приказ МВД №1001) автомобили и иная техника должна быть поставлена на учет по адресу, указанному в паспорте гражданина (статья 24.1). Размер взимаемой государственной пошлины зависит от проводимых автоинспекцией регистрационных действий. За внесение соответствующих изменений в паспорт ТС госпошлина 350 рублей, за выдачу нового свидетельства о регистрации 500 рублей, если происходит смена номерного знака государственного образца 2000 рублей.

Спасибо за грамотный ответ!

Если в пределах субъекта федерации, то вносятся только изменения в регистрационные данные. Если переезд в другой субъект, то перерегистрация.

Спасибо за полезный совет!

Надо ли предоставлять транспортное средство, если место жительства изменилось в пределах региона?

Нет не надо всю подробную информацию вы можете получить на сайте угибдд вашего региона непосредственно на портале госуслуг.