LSN Messenger
Иркутск, 19.01.2017, 11:28

Как обеспечить проживание ребенка в моей семье, если я женат, у меня двое детей, и мать новорожденного - некудышная?

Вопрос №12020590 из г. Иркутск
опубликован 19.01.2017, 11:28
Я женат двое детей была связь на стороне девушка родила но мать с нее некудышная могу ли я сделать так чтоб ребенок проживал в моей семье что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Место жительства ребенка можно определить через суд. Но судебная практика такова, что малолетнего ребенка вряд ли у матери заберут. Она должна быть алкоголичкой или наркоманкой, как минимум.

19.01.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Для начала установить ваше отцовство ребенка, если оно не установлено, или отцом вписан другой человек. А долее в судебном порядке, с привлечением органов опеки.

С уважением, Е. Балышева.

19.01.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Вам необходимо подать в суд на определение места жительства ребенка. В суде будет учитываться и мнение вашей супруги, может она не согласна что с вами будет жить ребенок другой женщины.

19.01.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если Вы ребенка не признали, то даже речи быть не может о том, чтобы забрать его у матери. Если отцовство установлено, то можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Но, если мама не алкоголичка и не наркоманка, не ведет аморальный образ жизни, есть место где жить и пр., ребенок маленький, то суд вряд ли определит место жительства с Вами. Это - чужая семья, мачеха..

19.01.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.

19.01.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У нее нет ни жилья не прописки ей 20 лет в жизни не работала.

19.01.2017, 11:44

Это все Вам необходимо говорить в суде. Мы со своей стороны можем только сказать, что шансы на победу в суде у Вас есть, главное подготовиться к процессу.

Удачи Вам.

19.01.2017, 11:47

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.

19.01.2017, 11:48

Материальная сторона важна, но далеко не главное при определении места жительства ребенка, суд исходит из интересов ребенка учитывая его эмоциональную привязанность. Если малолетний то при отсутствии какого либо вреда ребенка при нахождении с матерью, решение будет не в вашу пользу. Иск достаточно сложен по доказыванию.

19.01.2017, 12:01