Льготы и документы для ребенка, живущего с отчимом после смерти матери - обзор и рекомендации
Такая ситуация - ребенок мужа от первого брака живет с нами, мать умерла. Есть какие - то льготы для него, какие нужны документы и куда обращаться. Спасибо.+
Ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца. Для оформления государственный пенсии по потере кормильца необходимо предоставить в территориальный орган Пенсионного фонда РФ:
1. документ, удостоверяющий личность заявителя;
2. свидетельство/справка о смерти кормильца;
3. документ, подтверждающий родство с умершим.
Добрый день. Ребенок имеет право на получении пенсии по инвалидности. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для оформления.