Добровольное опекунство - отсутствие выплат и льгот?
У меня оформлено опекунство над внуком с рождения, мать не лишена родительских прав, но написала доверенность у нотариуса и передала мне все права на ребенка. Получила удостоверение опекуна, но никаких выплат я не получаю. Сказали, что при добровольном опекунстве никаких ежемесячных выплат и льгот не положено. Неужели это так положено?
Уважаемая Ирина Григорьевна г.Томск!
К вашему сожалению добровольное опекунство осуществляется на безвозмездной основе.
Но при этом, рекомендую вам обратиться в Отделение ПФ РФ по месту жительства для оформления Договора по уходу за внуком по которому вам будут выплачиваться денежные средства.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.01.2017 г.