Нарушение прав гражданина - действия телекомпании и ОВД в отношении мужа, занимающегося ремонтом бытовой техники в 2009 году
В 2009 году мой муж заниамался ремонтом бытовой техники. По местному телевидению был показан видеоролик с фотографией моего мужа, в нём содержалось обращение к гражданам, которые якобы, пострадали от действий данного человека в отношении оказания услуг, чётко было указано полное имя моего мужа и его фотография. Далее стало известно, что сотрудники МВД стали производить звонки тем клиентам, которых обслуживал муж, с просьбой придти написать заявление в ОВД с жалобой на мужа (в основном люди отказались это делать, но нашлось несколько человек, которые написали заявление). Скажите, насколько правомочны действия сотрудников телекомпании и ОВД?
Ольга! Здравствуйте!
Надо знать чёткие основания почему ОВД это сделало, так просто не делается ничего. Значит было заявление от кого-то, соответственно они подключили к этому делу телевидение.
Для оценки их деятельности надо знать всё до мелочей.
Лучше Вам обратится к адвокату в Вашем городе, чтобы он ознакомился со всеми документами, которые есть в деле и сделал вывод.
Удачи Вам!