Как вернуть оригинал свидетельства о браке после прекращения судебного дела?
Был подан в суд иск на развод, где прикладывался оригинал свидетельства о браке. Спустя время мы с супругом разводиться передумали. В суде по моему заявлению дело было прекращено. Как мне получить оригинал свидетельства о заключении брака обратно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Оригинал свидетельства находится в деле. Вы вправе подать мировому судье заявление о выдаче подлинника свидетельства. В деле останется, заверенная копия.
Спасибо за ответ!
Добрый день, уважаемая Ирина
Подайте заявление о возврате материалов дела и квитанции о оплате госпошлины. И верните деньги и свид-во
С Новым годом 2017 годом!!!
__
Наконец-то все понятно, благодарю!