Необходимость оригинала свидетельства о браке при оформлении договора раздела имущества у нотариуса
Подал заявление на развод. В суде забрали оригинал свидетельства о браке. Хочу оформить договор раздела имущества у нотариуса, а он требует оригинал свидетельства о заключении брака. Как быть?
Добрый день! В рассматриваемом случае суд оригинал свидетельства о заключении брака не вернет истцу. Соглашение о разделе имущества (в отсутствие спора между супругами) можно оформить позднее уже после расторжения брака.
Уважаемый Александр Владимирович!
Соглашение о разделе имущества Вы можете заключить и после расторжения брака.
Добрый день. В суде поступили правильно так как после решения суда о расторжении брака свидетельство аннулируется. После решения суда можете оформить договор раздела имущества.